109044 г. Москва, ул. Динамовская 1А, офис 215 (ст.м. Пролетарская, ст.м. Крестьянская застава)

phone icon+7(495) 741-89-16
divider

Ускорили затянувшееся дело в суде

separator


К адвокату КА “Право” г. Москвы обратился доверитель Л., который посетовал на затянувшуюся в Измайловском районном суде г. Москвы судебную тяжбу. При этом заседания бесконечно откладывались не по вине Л., а по вине оппонента, ответчика. Спор заключался в требовании заключить договор социального найма с истцом, в чём Департамент городского имущества г. москвы ему необоснованно отказывал.

Юристы департамента постоянно находились в суде и ходили на разные заседания, истец, доверитель КА “Право” г. Москвы их постоянно там видел, но на его слушания они не являлись, оставляя вместо этого ходатайства об отложении дела, под разными надуманными предлогами (неизвещением, неготовностью документов, отсутствие документов и т.д.)

Устав от бесконечных походов в суд, Л. попросил юридической помощи в Коллегии адвокатов “Право” г. Москвы, и адвокат составила Заявление об ускорении рассмотрения дела. Подано оно было на имя Председателя Измайловского районного суда г. Москвы.

Будучи грамотно составленным и абсолютно обоснованным со ссылкой на ст. 6.1. ГПК РФ о разумных сроках гражданского судопроизводства, заявление было удовлетворено, председатель суда обязал судью, в чьем производстве находился спор, принять все меры для рассмотрения дела по существу в предстоящем судебном заседании.

separator