109044 г. Москва, ул. Динамовская 1А, офис 215 (ст.м. Пролетарская, ст.м. Крестьянская застава)

phone icon+7(495) 741-89-16
divider

Потерпел за РВП Отменено Решение по миграционному делу об аннулировании РВП

separator


К адвокату КА “Право” города Москвы по миграционному делу обратился Г., иностранец, который намеревался получить российское гражданство, давно успешно работал на территории России, приобрел в г. Москве жильё и вообще – всячески старался социализироваться.

Его проблема заключалась в том, что ранее ему было выдано разрешение на временное проживание (РВП), которое органы миграционного контроля вдруг неожиданно для него аннулировали, мотивировав это тем, что в Анкете о себе он сообщил заведомо ложные сведения о непривлечении его к ответственности.

Камнем преткновения стало мелкое административное правонарушение, за которое он более 10 лет назад был привлечён к административной ответственности, о чём давно уже не помнил. Однако, следуя букве закона, чиновники миграицонной службы, по данному основанию аннулировали РВП, чем заставили Г. сильно понервничать (он уже начал долевое строительство, заключил договор и должен былд выплачивать фирме ежемесячные суммы). Теперь же он вынужден был покинуть страну на некоторое время, чтобы потом снова вернуться, что создавало ему серьёзные проблемы в работе и отодвигало дальнейшие планы на жизнь.

Адвокатом КА “Право” г. Москвы была проделана серьёзная работа по подготовке аргументации, правовой позиции и составлению жалоб в вывышестоящие органы и в суд, в результате которых Решение об аннулировании РВП было признано незаконным и отменено. Доверитель Коллегии Г. получил все необходимые печати, штампы в документах и Уведомления, а также Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

separator